当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

咨询房产销售手续

信件编号: 21033110080023 来信时间: 2021-03-31 15:45:57
信件类型: 房地产开发管理(含:小产权房等) 姓名: 张****
内容:
来电人咨询屯溪区国有企业房产进行销售需要办理哪些相关手续?
回复单位 市住房城乡建设局 回复时间 2021-04-01 15:44:51
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的房产销售问题,市住建局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 已电话联系反映人告知具体情况,如无国有资产相关规定,无需在我局办理手续,可直接以二手房进行市场销售。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与我局具体联系。联系电话:2353873。