当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

2012年制定的《黄山市物业收费管理实施细则》现在还有效吗?

信件编号: 20100761010001 来信时间: 2020-10-06 17:24:34
信件类型: 物业服务 姓名: czy1017294
内容:
《黄山市住宅小区物业管理条例》已经2019年12月26日黄山市第七届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过,2020年3月27日安徽省第十三届人民代表大会常务委员会第十七次会议批准,2020年7月1日起施行。 那么2012年制定的《黄山市物业收费管理实施细则》现在还有效吗?从《黄山市住宅小区物业管理条例》中并没有看见《黄山市物业收费管理实施细则》被废止,我想应该还有效地吧?
回复单位 市住建局 回复时间 2020-10-09 10:08:15
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的条例问题,市住建局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 新办法最后一条规定,废止的是原《黄山市物业管理办法》,《黄山市物业收费管理实施细则》仍然有效。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与我局具体联系。 联系人:开发物业科;联系电话: 2587641、2587663。 2020年10月9日