欢迎访问黄山市住房和城乡建设局网站!黄山市人民政府
返回列表

维修基金标准 [已审核]

来信时间:2020-07-27 14:43:30   责任单位:市住建局   反馈类型:咨询

黄山市维修基金是按照什么标准缴纳的?每平方多少钱?谢谢
回复单位 市住建局 回复时间:2020-07-27 18:04:05

根据2013年1月1日起施行的《黄山市房屋专项维修资金管理办法》第七条之规定:配备电梯的由业主按照物业的建筑面积每平方米100元标准交存;未配备电梯的按照物业建筑面积每平方米50元标准交存。